Concours Eurovision de la Chanson Junior 2020 Liste des chansons
18th Junior Eurovision Song Contest 2020
Concours Eurovision de la Chanson Junior 2020
Date : Dimanche 29 Novembre 2020
Ville : Varsovie (Pologne)
Lieu : Siège de TVP, studio 5
Entracte : Superhero par Viki Gabor - Arcade par Duncan Laurence, Viki Gabor et Roksana Węgie -l Empires par Alicja
Présentateur(s) : Ida Nowakowska-Herndon, Rafał Brzozowski & Małgorzata Tomaszewska
Décor :
Réalisateur - Producteur : - Marta Piekarska


Vous pouvez trier le tableau par ordre du classement en cliquant sur "Cl" en haut de la colonne. Retour au tri par ordre de passage.
Passer la souris sur la guitare pour lire les noms des auteurs, compositeurs et chef d'orchestre si applicable.
# Pays Titre Langue(s) Traduction Interprète(s) Pts Cl *
1Allemagne

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Levent Geiger
Compositeur(s) : Levent Geiger

Stronger With YouAnglais, allemandPlus forte avec toiSusan6612
2Kazakhstan

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Khamit Shangaliyev
Compositeur(s) : Khamit Shangaliyev

ForeverKazakh, anglaisPour toujoursKarakat Başanova1522
3Pays-Bas

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Best FriendsNéerlandais, anglaisMeilleures amiesUnity1324
4Serbie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Petar Aničić & Leontina Vukomanović
Compositeur(s) : Petar Aničić & Vladimir Graić

HeartbeatAnglais, serbeBattement de coeur Petar Aničić8511
5Biélorussie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Пришельцы (Prisheltsy)Russe, anglaisExtraterrestres / AliensArina Pekhtereva1305
6Pologne

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Sara Chmiel & DJ Gromee
Compositeur(s) : Sara Chmiel & DJ Gromee

I'll Be StandingAnglais, polonaisJe me tiendrai deboutAlicja Tracz909
7Géorgie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Giga Kukhianidze & Temo Sajaia
Compositeur(s) : Giga Kukhianidze & Temo Sajaia

You are not aloneAnglais, géorgienTu n'es pas seul(e)Sandra Gadelia1116
8Malte

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Emil Calleja Bayliss
Compositeur(s) : Aleandro Spiteri Monseigneur, Peter Borg & Joe Roscoe

Chasing SunsetsAnglaisCouchers de soleils chasseursChanel Monseigneur1008
9Russie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Мой Новый День (Moy Novy Den)Russe, anglaisMon nouveau jourSofia Feskova8810
10Espagne

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : César G. Ross, Hajar Sbihi (ASHA) & Bruno Valverde
Compositeur(s) : César G. Ross, Hajar Sbihi (ASHA) & Bruno Valverde

PalanteEspagnolSoleá Fernández1333
11Ukraine

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Відкривай (Vidkryvay)UkrainienOuvertOleksandr Balabanov1067
12France

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Igit & Barbara Pravi
Compositeur(s) : Igit & Barbara Pravi

J'imagineFrançaisJ'imagineValentina2001

Junior
Navigation
© Eurovision-fr.net - 1999-2021 - mentions légales