"> Eurovision-fr.net - Finale nationale - Eurovision - Albanie 2005
 
Finale nationale - Eurovision - Albanie 2005
Festivalit të Këngës në Radio Televizionin Shqiptar 2005
dimanche 19 décembre 2004
Tirana - Pallatin e Kongreseve
Présentateurs  : Adi Krasta, Ledinna Çelo
Processus de vote : Appels téléphoniques du public et jury d'experts

F : Chansons qualifiées pour la finale.
  
TitreLangue(s)TraductionInterprète(s)Pts 1Cl.*
1Jeta këtu s'mbaronAlbanaisLa vie ne s'arrête pas iciBarbana Dini 
2Jetën ndryshe e shikojAlbanaisJe voies une vie différenteKujtim Prodani F
3PritjeAlbanaisEn attendantOlsa Spata  
4Jam, kam të falAlbanaisJe suis, j'ai et je pardonneraiShpat Kasapi  
5Ti më bën të pasurAlbanaisTu m'as rendu richeMonika Trungu F
6BuzëqeshjaAlbanaisLe sourireSamanta Karavello F
7Ti ikeAlbanaisTu es parti au loinÇlirim Denaj 
8Me ty, pa tyAlbanaisAvec toi, sans toiTergita Gusta F
9Hëna dhe yjet dashurojnëAlbanaisLa lune et les étoiles s'aimentLuiz Ejlli F
10Harresë kujtimeshAlbanaisL'oubli des souvenirsElsida Sinaj 
11Ëndërr e gjallë AlbanaisRêve animéSaimir Çili 
12NdjejAlbanaisJe sensRedon Makashi F
13Vetëm një natëAlbanaisSeulement une nuitIngrid Jushi  F
14Të bashkëjetoj më tyAlbanaisJe vais vivre avec toiKozma Dushi & Ermira Kola 
15Nesër shkojAlbanaisDemain je partiraiLedina Çelo F
16Përpara se ti të vish në këtë botëAlbanaisAvant que tu ne viennes au mondeSaimir & Enkela Braho F
Albanie

Albanie

2e demi-finale
Navigation
© Eurovision-fr.net - 1999-2022 - mentions légales