"> Eurovision-fr.net - Finale nationale - Eurovision - Albanie 2005
 
Finale nationale - Eurovision - Albanie 2005
Festivalit të Këngës në Radio Televizionin Shqiptar 2005
lundi 20 décembre 2004
Tirana - Pallatin e Kongreseve
Présentateurs  : Adi Krasta, Ledinna Çelo
Processus de vote : Appels téléphoniques du public et jury d'experts

Au Concours Eurovision de la Chanson 2005, Ledina Çelo a interprété sa chanson en anglais sous le titre "Tomorrow I go" (Demain je pars).
  
TitreLangue(s)TraductionInterprète(s)Pts 1Cl.*
1Jetën ndryshe e shikojAlbanaisJe voies une vie différenteKujtim Prodani 
2NdjejAlbanaisJe sensRedon Makashi 
3Kthehem prapAlbanaisJe reviensRovena Stefa 
4Përpara se ti të vish në këtë botëAlbanaisAvant que tu ne viennes au mondeSaimir & Enkela Braho 
5Me tyAlbanaisAvec toiJoe Artid Fejzo 
6Me ty, pa tyAlbanaisAvec toi, sans toiTergita Gusta 
7Më duaj gjatëAlbanaisAime-moi plus longtempsMarsida Saraçi 
8Hëna dhe yjet dashurojnëAlbanaisLa lune et les étoiles s'aimentLuiz Ejlli 2
9Do të falAlbanaisJe pardonneraiJulian Lekoçaj 
10Kur dashuronAlbanaisQuand tu aimesMariza Ikonomi 
11BuzëqeshjaAlbanaisLe sourireSamanta Karavello 
12Nesër shkojAlbanaisDemain je partiraiLedina Çelo  1
13Frikem se më pëlqenAlbanaisJ'ai peur car je t'aimeJonida Maliqi 3
14Puthjen nuk ta kam harruarAlbanaisTes baisers que je n'ai pas oubliéKlajdi Musabelli 
15Ti më bën të pasurAlbanaisTu m'as rendu richeMonika Trungu 
16Pëshpëritje zemrashAlbanaisChuchotements des cœursRosela Gjylbegu & Arbër Arapi 
17FlakareshAlbanaisGifleVesa Luma, Teuta Kurti & Rona Nishliu 
18Vetëm një natëAlbanaisSeulement une nuitIngrid Jushi 
© Eurovision-fr.net - 1999-2022 - mentions légales